В рамках Всемирного дня здоровья в касимовском детском саду №13 прошла оздоровительная акция «На работу на велосипеде!»
Основная цель акции — показать, что практичный и велосипед может стать прекрасной альтернативой личному автомобилю и отличным дополнением к городскому общественному транспорту.
Велосипед также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологической ситуации в городе.
Поддержать акцию педагоги решили, приехав на работу на своем двухколесном друге. На территории детского сада их ждала конкурсная программа – каждый желающий мог посоревноваться со своими друзьями и коллегами. Утренняя зарядка прошла под девизом «Мы выбираем велосипед! Велосипед от болезней и бед!».
Конечно же, все преданные поклонники этому виду транспорта были отмечены грамотами.