Победителем окружного конкурса «Ты - лидер» на лучшее профбюро ЦФО стала команда из Ярославля
Представители Рязанской области заняли второе место.
Форум молодых педагогов ЦФО РФ «Наставничество в Профсоюзе: взгляд молодого педагога»
В течение трех дней 181 молодой педагог из 16 регионов ЦФО обменивались опытом и участвовали в различных образовательных мероприятиях, играх и конкурсах.
Открытие Памятника учителю в Рязани
В Год педагога и наставника в Рязани было принято решение о благоустройстве Педагогического сквера и установке памятника в знак уважения к труду педагогов.
ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЁТ Рязанской областной организации Общероссийского Профсоюза образования за 2022 год
Публичный отчет рекомендуется к использованию председателями территориальных организаций Профсоюза, ППО учреждений образования при подготовке своих отчётов.
В Профобъединении впервые прошла Межотраслевая интеллектуальная игра «Охрана труда»
Команда Рязанской областной организации Общероссийского Профсоюза образования «ПРОФиОТ» заняла почётное второе место!
Встреча руководителей профсоюзов с губернатором Рязанской области Павлом Малковым
На встрече были подняты вопросы трудовых отношений, оплаты труда, социального партнерства и оказания помощи участникам СВО и их семьям.
В Год педагога и наставника в Рязани чествовали педагогические династии
Среди награжденных – пять педагогических династий Рязанской области.
В Рязанской области состоялось официальное открытие Года педагога и наставника
В торжественном мероприятии, которое прошло в областной библиотеке имени Горького, приняли участие лучшие педагоги региона.

В Рязани пройдет окружной конкурс «Ты – лидер» на лучшее профбюро центрального федерального округа

С 16 по 19 ноября на базе конгресс-отеля «Форум» пройдет окружной конкурс «Ты – лидер» на лучшее профбюро центрального федерального округа, участниками которого станут 9 команд из Тулы, Орла, Липецка, Воронежа, Рязани, Курска, Коврова, Калуги и Ярославля.

Выбрать лучшего из лучших поможет компетентное жюри, а лекции и мастер-классы проведут ведущие эксперты в нормативно-правовой сфере.

Участие в мероприятии примут более 115 активистов студенческих объединений образовательных организаций высшего образования.

Конкурс на лучшее профбюро проводится с 2021 года с целью повышения качества деятельности профбюро по защите социально-экономических прав студентов, развитие специфических компетенций, необходимых студенческим лидерам, а также выявление уровня знаний, умений и навыков у команд и их лидеров по ключевым компетенциям в области студенческого самоуправления:

– знание действующего законодательства в сфере образования и навыки применения этих знаний в практической работе,

– умение формулировать и отстаивать позицию в ходе переговоров,

– навыки эффективных публичных выступлений,

– навыки организации командной работы и т.п.

Программа проекта также включает практические мероприятия, направленные на изучение нормативных документов в сфере образования и повышение правовой грамотности студентов; лекции, тренинги и мастер-классы на развитие лидерских качеств молодежи, раскрытие их творческих и организаторских способностей.

Одними из главных задач проекта являются вовлечение студенческих лидеров в процесс организации собственной деятельности, создание условий для реализации лидерских способностей и развития профессиональных компетенций, а также формирование площадки для обмена опытом и эффективными практиками в области студенческого самоуправления.

Организаторами мероприятия выступают РГУ имени С.А. Есенина и Профком студентов РГУ имени С.А. Есенина. Проект реализуется  при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь.Гранты).

Copyright © 2010-2023 Рязанская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Разработка и создание сайтов - КА62